Новости MISSION

Неделя охраны труда и здоровья

Охрана труда и забота о здоровье наших сотрудников –  безусловный приоритет нашей компании. В MFS трудятся около 300 человек, а производство, склад и офис оснащены новейшим оборудованием мирового уровня. Чтобы труд сотрудников был максимально эффективным и проходил без травм необходимо регулярное обучение персонала и контроль за соблюдением мер безопасности. Для реализации первой задачи специалистами HR впервые в истории была организована неделя охраны труда и здоровья, которая проходила на заводе в Ступино в период с 09.08 по 13.08.

Программа мероприятий включила в себя разнообразные активности в каждый из дней недели, направленные на повышение теоретических и практических знаний в области охраны труда и здоровья. Важной особенностью мероприятий стал игровой характер проводимого обучения, что повлияло не только на лучшее усвоение нового материала, но также подняло настроение сотрудников.

Неделя охраны труда и здоровья стартовала в понедельник с викторины на знание правил и норм по охране труда «Знаток охраны труда». Цель викторины, проводимой в формате тестирования, заключалась в выявлении уровня знаний сотрудников в области труда. Тестирование прошли 55 человек. Те, кто не допустил ни одной ошибки в ответах, были награждены памятными призами.

Во вторник было проведено обучение по оказанию первой помощи. Для максимального охвата внимания сотрудников обучение было доступно в онлайн и оффлайн форматах. Все участники обучения смогли проверить свои силы в оказании реанимационных действий. По результатам обучения сотрудники получили удостоверение по оказанию первой помощи. Искренне надеемся, что полученные знания не придётся применять на практике!

Самым активным и популярным мероприятием недели стала всеобщая зарядка, которая была проведена в среду. Во время мероприятия были показаны упражнения, ориентированные на выполнение в офисе, на рабочем месте. Каждый из сотрудников мог подключиться онлайн и выучить новые эффективные упражнения. Продолжилась среда семинаром о полезном питании. Гостем семинара стал приглашенный специалист-диетолог, который дал рекомендации по правильному питанию. После семинара у каждого сотрудника была возможность получить ответы от специалиста на свои вопросы в области питания.

Теория сменилась практикой в четверг, который был провозглашен «Днем правильного питания». Организованный день здорового питания обрадовал сотрудников разнообразием меню. Каждый сотрудник смог найти себе по вкусу блюдо, наполненное полезными ингредиентами. В этот день хитами стали фруктовый салат, витаминный смузи и кислородный коктейль. Дополнительно на столах и стойках была организована наглядная агитация о правильном питании.

В пятницу, в финальный рабочий день недели, было проведено награждение победителей конкурсов и самых активных сотрудников, проявивших себя с лучшей стороны в течение предыдущих дней. Были награждены победители викторины, самый активный участник программы «Near Miss» самый активный участник недели охраны труда и здоровья.

В течение недели в мероприятиях участвовали почти все сотрудники компании. Стало понятно, что все мероприятия и особенно зарядка и день здорового питания нашли позитивный отклик!

С учетом результатов и полученной обратной связи было принято решение о регулярном проведении Недели охраны труда и здоровья в Mission Foods Ступино.